ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Круглый стол «Психическое здоровье молодёжи в условиях глобальных вызовов современности»

1 марта, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в ЕГУ им. И.А. Бунина прошел круглый стол «Психическое здоровье молодёжи в условиях глобальных вызовов современности».

Организаторами мероприятия выступили ЛООО «Родители – против наркотиков»; ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер»; ЛООО «Православное общество «Трезвение» под небесным покровительством св. прп. С. Радонежского».

В ходе встречи спикеры пообщались со студентами на тему предотвращения угроз для детей и молодежи в современном интернет-пространстве, обсудили вопросы подготовки волонтеров в сфере профилактики зависимостей, провели интерактив о том, что противопоставить наркомании.

Мероприятие нашло живой отклик у студентов и заставило задуматься.