ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Торжественное открытие IV Педагогических мастерских

Торжественное открытие IV Педагогических мастерских

6 марта на площадке ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась церемония торжественного открытия IV Педагогических мастерских, в рамках деятельности Регионального педагогического кластера. Педагогический кластер объединяет органы управления образованием и базовые образовательные организации региона, ведущие подготовку студентов по педагогическим направлениям. В состав кластера вошли Институт развития образования Липецкой области как координатор работы, Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, педагогические техникумы: Лебедянский педагогический колледж и Усманский многопрофильный колледж.

В рамках данного проекта наставники – победители и лауреаты конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Самый классный классный», «Лестница» транслируют свой опыт и проводят занятия, консультации со студентами и молодыми педагогами с целью совершенствования их профессиональных компетенций.

В открытии IV Педагогических мастерских приняли участие и. о. ректора ГАУДПО ЛО «ИРО» Елена Александровна Есина, руководители муниципальных органов управления образованием Липецкой области, молодые педагоги и студенты.