ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась межрегиональная студенческая научная конференция

17 марта 2023 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась межрегиональная студенческая научная конференция «Молодёжная наука: тенденции развития», организованная кафедрой психологии и психофизиологии института психологии и педагогики.

В работе конференции приняли участие 130 обучающихся образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Ельца, Воронежа, Орла, Тамбова и Курской области. Работа конференции была организована по следующим направлениям:

- актуальные проблемы современной психологической науки;

- актуальные проблемы теории и практики общего образования;

- актуальные вопросы социальных наук;

- актуальные проблемы  воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья;

- актуальные проблемы  воспитания, обучения и развития детей в системе дошкольного образования.

Активное обсуждение вызвали выступления Кишларь А.В. «Специфика профессионального выгорания у сотрудников уголовной исполнительной системы России»; Климовой А.Р. «Современные цифровые инструменты дидактического тестирования в деятельности учителя»; Климентова С.В. «Игорь Артамонов: от школы губернаторов к губернатору Липецкой области».

Все представленные доклады на секциях вызвали живой интерес, позволяя участникам обменяться мнениями, поделиться собственным опытом в решении проблем, наметить перспективы дальнейших исследований.

Подводя итоги мероприятия, участники конференции отметили, что ее организация и проведение способствует расширению контактов молодых ученых, координации научных исследований, передаче научного опыта.