ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги региональной олимпиады по педагогике для школьников «Педагог – это звучит модно!»

В феврале-марте 2023 года кафедрой педагогики и образовательных технологий на базе института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина проводилась Региональная олимпиада по педагогике для школьников «Педагог – это звучит модно!», посвященная Году педагога и наставника.

Всего было получено около 50 заявок от учащихся общеобразовательных учреждений Липецка и муниципальных районов области (Грязинского, Данковского, Добринского, Добровского, Долгоруковского, Задонского, Измалковского, Чаплыгинского и др.).

Подведены итоги Олимпиады и победителями стали:

Направление «видеоролик»

1 место – Вержбицкая Полина Дмитриевна «Что значит быть педагогом?», МБОУ «Лицей № 3 им. К.А. Москаленко», г. Липецк

2 место – Иванова Алина Витальевна, Кочкина Диана Николаевна, Ахальцева Анастасия Сергеевна «Педагог – это звучит модно!», МБОУ лицей № 4 г. Данкова

3 место – Кашкин Даниил Александрович, Малявина Ирина Валентиновна, Орлов Алексей Алексеевич, Чураков Виталий Васильевич, Щеглова Карина Вячеславовна «Учитель – это модная профессия?», МБОУ СОШ с. Афанасьево

Направление «исследовательский проект»:

1 место – Денисова Анастасия Михайловна «Есть такая профессия…», МБОУ СОШ с. Большой Хомутец

2 место – Кротова Маргарита Юрьевна «Педагог – звучит модно!», МБОУ СОШ № 1, г. Данков

3 место – Гончарова Алина Романовна «Образ учителя в современном мире», МБОУ СОШ № 5 г. Грязи

Направление «эссе»:

1 место – Борисова Кристина Сергеевна «Уроки литературы», МАОУ гимназия № 69 им. С. Есенина г. Липецка

2 место – Цымбалов Кирилл Антонович «Учитель нового формата: кто он, преподаватель школы будущего?», МБОУ «Гимназия №1», г. Липецк

3 место – Манасян Сусанна «Идеальный учитель», МБОУ средняя школа № 4 им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского г. Чаплыгина

Индивидуальные номинации:

Максимова Анна Дмитриевна «Мой любимый учитель», МБОУ СОШ № 2 п. Добринка Номинация «Любимый учитель»

Ванесян Ангелина Артуровна «Сердце отдают детям», МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 с. Каликино Номинация «Учитель глазами учеников»

Кокоткина Кристина Андреевна «Почему я хочу стать учителем», МБОУ  СОШ № 2 им. М.И. Третьяковой с. Доброе Номинация «Профессиональный выбор»

Пьянкова Кристина Юрьевна «Архитектура жизни», МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецк Номинация «Образное сравнение»

Гетманова Софья Владимировна «Ключики к сердцу ребенка», МБОУ лицей с. Долгоруково Номинация «Оригинальность содержания»

Скоморохова Елизавета Михайловна «В поиске самой модной профессии», МБОУ «Лицей №1» п. Добринка Номинация «Креативность представления работы»

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!