ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ФОРСАЙТ-СЕССИЯ "ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПРОФЕССИИ"

ФОРСАЙТ-СЕССИЯ "ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПРОФЕССИИ"

23 марта 2023 года специалисты аппарата ЛОО Профсоюза образования и председатель первичной профсоюзной организации ЕГУ им. И.А. Бунина Е.Л. Лернер провели форсайт-сессию для выпускников педагогических специальностей университета.

Заместитель председателя ЛОО Профсоюза образования Любовь Анатольевна Карташова познакомила будущих молодых педагогов с основными направлениями работы Липецкой областной организации Общероссийского Профсоюза образования, специалист по работе с молодёжью Елена Николаевна Белавина рассказала о практике деятельности Молодежного совета ЛОО Профсоюза, а правовой инспектор Ольга Николаевна Миронова рассказала о льготах и правах педагогических работников.

В мероприятии приняли участие выпускники вуза – Киндякова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов, Федюшина Ульяна Игоревна, учитель начальных классов и Безбабичев Роман Владимирович, учитель физкультуры и победитель конкурса "Учитель года – 2023" города Ельца, которые рассказали о своем пути в профессию.

Закончилась встреча практической работой: выпускникам было предложено разрешить сложные ситуации из жизни молодых педагогов и прокомментировать свой выбор.