ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИСТОРИИ «ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ»: НАШИ ДИПЛОМАНТЫ

Обучающиеся 1 курса института культуры, истории и права Говоров И.А., Самойлова С.Н., Широкова Н.Д., Калитин И.Р. под руководством своего наставника доцента, к.и.н. Щукина Д.В. приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде по истории «День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Выполнение олимпиадных контрольных заданий происходило в формате решения тестовых вопросов. Особое внимание в заданиях Олимпиады было уделено проверке: фактологических знаний, уровня сформированности исторических знаний; умений работы с тематическими публикациями, библиографическими источниками об истории России; комбинированными текстами; умений анализировать, сопоставлять содержащуюся в различных источниках информацию.

Студенты успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировали высокий уровень своей профессиональной подготовки и полученных знаний в области отечественной истории.  Итоговым результатом участия в Олимпиаде стали дипломы I и II степени.

Поздравляем наших обучающихся и их наставника!