ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Педагогические мастерские» для обучения студентов

«Педагогические мастерские» для обучения студентов

11 апреля 2023 г. в рамках работы «Педагогических мастерских» обучающиеся групп НС-31 и НС-51 института психологии и педагогики приняли участие в открытом мероприятии, проходившем на площадке МБОУ СШ № 10.

Мастер-класс проводила Ксения Борисовна Пудова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, лауреат муниципального конкурса «Учитель года», победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, член Всероссийского экспертного педагогического совета от Липецкой области.

Педагогические мастерские – это совместный проект регионального Института развития образования и учебных заведений, которые готовят педагогические кадры, реализуемый в рамках деятельности Педагогического кластера Липецкой области.

Наставники – победители и лауреаты конкурсов профессионального мастерства, транслируют свой опыт и проводят очные и онлайн-занятия, консультации со студентами и молодыми педагогами с целью совершенствования их профессиональных компетенций. Работа в мастерских продлится 2 месяца.