ЛЮДИ IN

13 апреля в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась встреча команды проекта «Люди IN» со студентами. Проект «Люди In» – это социокультурный проект по созданию инклюзивной среды и преодолению отношенческих, коммуникационных и организационных барьеров при формировании культуры общения между людьми. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов в партнёрстве с администрациями Липецкой области и города Липецка, Союза всероссийских и ведущих организаций инвалидов "АбиАрт", а также методической поддержке Государственного музея – культурного центра "Интеграция" имени Н.А. Островского и творческой поддержке театра неслышащих актеров "Недослов".

Команда проекта, состоящая из людей с инвалидностью, рассказала участникам и гостям мероприятия без инвалидности простым и доступным языком об инвалидности, принципах построения комфортной коммуникации и взаимодействия.