ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Союзный антифашистский автомарш «Наша Великая Родина»

Союзный антифашистский автомарш «Наша Великая Родина»

13 апреля студенты и преподаватели Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина присоединились к Союзному антифашистскому автомаршу «Наша Великая Родина», который стартовал 17 марта в Мелитополе и посвящен Победе СССР над фашистской Германией.
Патриотическая эстафета пройдет по 11 городам-героям, 42 городам воинской славы, 32 городам, награжденным орденом Отечественной войны I степени, и другим  городам России, а также населенным пунктам республик Беларусь, Казахстан, Абхазия и Южная Осетия. В общей сложности участники  Союзного  антифашистского патриотического марша-эстафеты преодолеют более 21 тысячи километров.
Патриотическая эстафета «Наша Великая Родина» завершится 9 мая в Москве. Ее участники  пройдут по Красной площади в колоннах «Бессмертного полка нашей Великой Победы».