ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Заседание Елецкого научного центра РАО в рамках Второй международной Ассамблеи РАО

18 апреля в ЕГУ им. И.А. Бунина  состоялось заседание Елецкого научного центра РАО в рамках Второй международной Ассамблеи РАО, приуроченной к 80-летию Российской академии образования. Указом Президента РФ В.В. Путина наступивший год объявлен в России Годом педагога и наставника, именно поэтому главная тема Ассамблеи – «Педагог и время». Ассамблея направлена на привлечение отечественных и зарубежных исследователей, работающих в сфере наук об образовании, к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

На площадке ЕНЦ РАО были  представлены результаты научных исследований ведущих педагогов и психологов нашего университета по проблемам развития современного ребенка в условиях цифрового общества. В рамках Ассамблеи на 32 деловых площадках состоятся доклады и дискуссии от 13 центров РАО. Участники Ассамблеи смогли лично познакомиться с ведущими учеными и руководителями центров и начать сотрудничество с Академией в решении сложных практических кейсов на основе научных знаний.

Ассамблея проводится при участии ведущих университетов России, региональных научных и научных центров РАО, инновационных площадок РАО, научных организаций, предметных ассоциаций учителей и педагогов России, общественных и профессиональных сообществ и организаций-партнеров.