ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Образовательная программа по интеграции людей старшего возраста в современные форматы цифрового взаимодействия

18 апреля в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина стартовала образовательная программа по интеграции людей старшего возраста в современные форматы цифрового взаимодействия.

Проект реализуется коллективом кафедры философии и социальных наук при поддержке Межрегионального общественного благотворительного фонда «Качество жизни» уже второй год.

Программа образовательного интенсива направлена на формирование навыков использования ресурсов сети Интернет и других цифровых технологий лицами пенсионного и предпенсионного возраста. Обучение пройдут 80 жителей города Ельца. В овладении практическими навыками каждому обучающемуся лично помогают волонтеры Добровольческого отряда SOS.