ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Окружной семинар-совещание проректоров Центрального федерального округа

Окружной семинар-совещание проректоров Центрального федерального округа

С 17 по 19 апреля проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЕГУ им. И.А. Бунина Марина Александровна Харламова принимала участие  в окружном семинаре-совещании проректоров Центрального федерального округа на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Основная цель мероприятия – создание условий для формирования новой экосистемы в сфере высшего образования, направленной на стратегическое развитие университетов в сфере молодежной политики. Особая роль в этом процессе отводится проректорам, которые курируют данное направление в университете, так как именно им предстоит в рамках реализации программ развития вузов уделить внимание определению связи молодежной политики с образовательной, научно-технологической, кампусной политикой и другими направлениями деятельности университетов, поиску проблемного поля в формировании у студентов ценностей учебы, карьеры и семьи, разработке новых инструментов работы университетов со школьниками, абитуриентами и молодыми специалистами.