ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Весна. Любовь. Джаз» на площадке университета

«Весна. Любовь. Джаз» на площадке университета

19 апреля в концертном зале ЕГУ им. И.А. Бунина своё выступление слушателям подарил коллектив Джазового оркестра Липецкого Дома музыки под управлением Дмитрия Кокшина. Зрителями стали студенты и преподаватели университета, а также учащиеся школ искусств города и их родители.

Липецкий Джазовый оркестр – неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов (гг. Тамбов, Воронеж, Белгород, Москва), коллектив с историей, в 2021 году отметил своё 20-летие.

«Весна. Любовь. Джаз» – так называлась программа, которую артисты оркестра исполнили для ельчан. В программу вошли произведения программ 22-го концертного сезона, музыка из кинофильмов, произведения и песни отечественных композиторов – Исаака Дунаевского, Константина Бахолдина, Марка Минкова, Павла Овчинникова, Юрия Саульского. Особенно интересно было услышать в исполнении джазового оркестра легендарную «Катюшу» Матвея Блантера и песню Владимира Высоцкого «Так случилось – мужчины ушли». В зале царила тёплая атмосфера, несмолкаемые овации, а песню «Чёрный кот» пели все вместе. Программу завершили мировые хиты в исполнении солистки оркестра Натальи Волковой – «Hit the road Jack», «Hello Dolly», «Can't buy me love» и знаменитый «Караван» Дюка Эллингтона в инструментальной обработке.