ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Форум «Развитие АПК. Вызовы времени»

Форум «Развитие АПК. Вызовы времени»

С 18 по 20 апреля в Москве на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева проходил форум «Развитие АПК. Вызовы времени», в котором приняли участие 100 юношей и девушек из 51 вуза 33 регионов нашей страны.  Участникам форума, среди которых был и наш студент агропромышленного института, председатель СНО АПИ Бутов Максим, была представлена насыщенная образовательная программа от таких ведущих фирм, как ЭкоНива, РусАгро, СибАгро, а также были организованы экскурсии в опытно-селекционные теплицы и анатомический музей Академии.

На форуме присутствовали ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН Владимир Трухачев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара, заместитель председателя РССМ Сергей Харахашян, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам Юлия Оглоблина. Поздравления участникам направили заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, а также представители крупнейших отраслевых компаний.

Форум «Развитие АПК. Вызовы времени» является для будущих специалистов отличной возможностью, чтобы улучшить свои знания в отечественной и зарубежной аграрной науке, проявить свой потенциал и сделать первый уверенный шаг в своей карьере.