ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ

ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ

Итоги областного фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2023» были подведены 18 апреля на Гала-концерте в ДК «Сокол» города Липецка. Участникам этого мероприятия посчастливилось стать делегатами-победителями от нашего университета.  К молодёжи обратился губернатор Игорь Артамонов, вручив за  программу общеуниверситетского мероприятия студенческому коллективу ЕГУ диплом третьей степени. Со словами приветствия к участникам фестиваля и гостям обратился также председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий. Награды получили творческие коллективы и отдельные исполнители.

Гран-при областного фестиваля в направлении мода

Номинация: концептуальная мода (Alternative) и мода мегаполисов (Urban) – студенческое  объединение «Театр мод», автор коллекции «Путешественники в завтра» – Олег Боев (институт культуры, истории и права).

Диплом III степени за конкурсную программу «Радио ЕГУ!» – «Живи, твори, мечтай!» получили авторы сценария: Маргарита Филатова (институт филологии) и Алексей Абреимов (институт психологии и педагогики), режиссер-постановщик Олеся Чуб и Наталья Майборода.

В театральном  направлении диплом II степени получила Дарья Некрасова (институт среднего профессионального образования).

Диплом  I степени – студенческое  объединение  ЕГУ «Художественное слово»: Денис Генов (институт филологии) и Наталья Хомякова (институт культуры, истории и права), руководитель Наталья Кирьянова.

В направлении МЕДИА  в номинации короткометражный фильм к произведению Ивана Бунина «Легкое дыхание» диплом II степени получил Алексей Трефилов (институт филологии).

Вокальное направление.

Номинация: народное пение – народный хор «Завалинка», руководитель: Татьяна Кириченко, концертмейстер: Юрий Раевских – диплом II степени;

В той же номинации – диплом II степени у Дианы Гранкиной (институт культуры, истории и права).

Номинация: вокально-инструментальный ансамбль – студенческое объединение вокальный ансамбль «Горлинка», наставник: Валерия Семина, руководитель: Софья Мельникова (институт культуры, истории и права), концертмейстер: Лариса Затирахина и Юрий Раевских – диплом III степени.

В той же номинации – студенческое объединение вокально-инструментальный ансамбль «Чёрное пламя»  – диплом III степени. Руководитель: Дмитрий Рымар (институт культуры, истории и права), наставник: Владимир Климов.

Инструментальное направление. Струнные инструменты. Соло(гитара) – Лариса Затирахина – диплом II степени.

Вокальное направление.

Номинация: эстрадный вокал

Гноан Ниамке Эзуа Марк Андре Дезире (обучающийся подготовительного отделения) – диплом III степени.

Наталья Оводова (институт филологии), руководитель: Наталья Майборода.

Номинация: эстрадное пение

Камерный хор «Классик» – диплом  I степени, руководитель Ярослав Горбик.

Танцевальное направление.  Дипломами  III степени награждены девушки студенческого объединения «Тень танца» – танцы «Сон» и «Русская женщина». Руководитель: Анастасия Цедова (институт психологии и педагогики).

Специальный приз «Акробатическая дорожка» в оригинальном  жанре – студенческое объединение «Веселые ребята» (институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности), руководитель: Олег Андрущенко, наставник: Андрей Шевяков.

Поздравляем победителей.