ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе»

26 апреля начала работу III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе». Пленарное заседание с приветственным словом открыли декан факультета романо-германских языков Государственного университета просвещения (г. Москва) В.П. Шабанова и директор института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина (г. Елец) Ю.В. Артемова.

Работа конференции продолжится на секционных заседаниях 26 и 27 апреля, где более 100 молодых исследователей из Москвы, Воронежа, Липецка, Орла, Санкт-Петербурга, Тулы, Курска, Тольятти, Нижнего Новгорода и Ельца обсудят актуальные вопросы лингвистики и межкультурной коммуникации, лингводидактики и методики преподавания русского и иностранных языков, литературы, журналистики, документоведения и переводоведения в эпоху происходящих цифровых перемен.

Плодотворная работа участников пленарного и секционных заседаний позволит ребятам обменяться опытом, накопленным в разных регионах Российской Федерации и приобрести новые идеи, которые будут полезны в процессе дальнейшей научно-исследовательской работы.