ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Пятый юбилейный «Диктант Победы» состоялся 27 апреля 2023 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года в рамках проекта «Единой России» «Историческая память». Цель мероприятия – пробудить интерес к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности.
В Липецкой области для проведения Диктанта было зарегистрировано около 200 площадок. Среди них – Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина. Более 150 студентов вуза и других образовательных учреждений Ельца, Города воинской славы, собрались в ауд. 212 Главного корпуса, чтобы проверить свои знания по истории о событиях Великой Отечественной войны.