ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ФИДЖИТАЛ-УРОК: «ОТ ИДЕИ ФИДЖИТАЛА К ИГРАМ БУДУЩЕГО»

В ЕГУ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ФИДЖИТАЛ-УРОК: «ОТ ИДЕИ ФИДЖИТАЛА К ИГРАМ БУДУЩЕГО»

28 апреля 2023 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина, как и в большинстве вузов нашей страны, был проведен открытый фиджитал-урок, посвященный 300 дням до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», который состоится в 2024 г. в Казани.
В рамках урока, в котором приняли участие преподаватели, студенты спортсмены, киберспортсмены и все заинтересованные в развитии фиджитал-спорта в стенах университета лица, обучающиеся институтов СПО и ФКСиБЖ, представителями спортивного клуба и института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности были затронуты вопросы истории, сущности и перспектив развития данного спортивного движения. Лекторы рассказали присутствующим об идее фиджитала, спортивных дисциплинах, а также о главном турнире фиджитал-спорта – «Играх Будущего».
Также в рамках проведения открытого фиджитал-урока наши студенты в онлайн-формате приняли участие в телемосте, организованном в одной из студий Москвы. Ведущие телемоста, а также гости студии (спортсмены, представители Министерства науки и высшего образования) поделились своими ожиданиями и идеями о будущем фиджитал-спорта, его значимости и популярности среди студенческой молодежи.
Кстати, отметим, что это уже второй фиджитал-урок, проведенный в нашем вузе. Первый был организован 21 апреля в рамках работы третьей секции «Физическая культура и спорт» Всероссийской с международным участием научно-практической конференции молодых ученых «Актуальные вопросы физического воспитания молодежи и студенческого спорта», проводимой при поддержке Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза.