ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Благодарность Минпросвещения России

Благодарность Минпросвещения России

Замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева сегодня приехала в Липецкую область. Она вручила благодарственные письма педагогам, которые внесли значительный вклад в развитие психолого-педагогических классов и формирование позитивного имиджа педагогических работников системы образования Липецкой области. Благодарность Минпросвещения России получила директор института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина Гладышева М.С.

«Липецкая область – уверенный лидер в развитии образования – и содержательно, и организационно, и методически, и инфраструктурно. Мы видим, как меняются школы. Ведутся капитальные ремонты, обновляются учебные кабинеты, строятся новые здания. Большое вам спасибо за ежедневную работу, за то, что вы готовите будущих учителей», – сказала Татьяна Васильева.

С 2022 года в ЕГУ им. И. А. Бунина активно развивается работа в сфере довузовского профильного образования с целью пропедевтики поступления школьников на педагогические направления университета.
Институт психологии и педагогики подключился к реализации программ психолого-педагогических и педагогических классов в школах г. Ельца, с. Измалково, с. Тербуны, п. Добринка. На данный момент работают 8 педагогических классов. В ходе взаимодействия создаются условия для профессионального самоопределения обучающихся и формирования позитивной установки на выбор педагогической профессии.

«Выражаю благодарность коллективу института психологии и педагогики за эффективную работу по развитию психолого-педагогических классов, ваш профессионализм и пропаганду педагогического мастерства. Это наша общая заслуга, результат слаженной командной работы. Искренне признательна руководству университета за помощь и поддержку», – отметила Гладышева М.С.