ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Поход в театр Бенефис перед Днём Победы

Поход в театр Бенефис перед Днём Победы

5 мая 2023 года, в преддверии празднования Великой Победы в битве с фашизмом, в целях гражданско-патриотического и культурно-просветительского воспитания студенты института СПО (ФКс-11, Эс-11) по инициативе доцента кафедры литературоведения и журналистики Зайцевой Н.В., при поддержке директора института СПО Моргачевой Н.В., кураторов групп Австриевских Н.В. и Гожиной О.Л. посетили спектакль «Ветеран» по одноименной повести Бориса Васильева в театре "Бенефис".

Режиссер и автор инсценировки – заслуженный артист России Владимир Громовиков.

Это хороший спектакль для похода в театр по программному произведению на военно-патриотическую тематику. Но данная постановка не столько о войне, сколько о женщинах! Об их миссии на войне, об их желании и умении оставаться красивой, нежной, желанной.

Обучающиеся получили много новых впечатлений, открыли иные грани и «лица» войны.