ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты университета – финалисты XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Оргкомитет XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» благодарит ректора Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, а также сотрудников, ответственных за подготовку и организацию участия студентов университета, за содействие в проведении соревнований. По итогам отборочного этапа олимпиады успешно прошли и приглашаются к участию в финале студенты института математики, естествознания и техники Роман Кострикин, Кирилл Смолин, научный руководитель Д.В. Корниенко.

В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.

Организатором соревнований является Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторами являются Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Все конкурсы сопровождают эксперты ведущих ИТ-компаний и организаций России, партнёров олимпиады «IT-Планета 2023»: Postgres Professional, ГК «Астра», Фирма «1С», РЕД СОФТ, iSpring, Varwin, ROBIN, РОББО, Morizo, SimbirSoft, ГЭНДАЛЬФ, ИНИС, САФУ им. М. В. Ломоносова, ИСП РАН и другие. Партнёром финала является компания СБЕР.

Поздравляем ребят и желаем победы!