ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ IV-Х МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЕМОНСТРАЦИИ ТЕХНИКИ ЖОНГЛИРОВАНИЯ

Более 140 спортсменов, обучающихся в 28 учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования, стали участниками международных студенческих онлайн-соревнований по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом "Победа-78#ягоржусь", посвященных 78-й годовщине Великой Победы в ВОВ, проводимых в рамках реализации плана Годов российско-китайского сотрудничества в сфере физической культуры и спорта. Организаторами соревнований, в которых приняли участие студенты 19 регионов РФ, в числе которых обучающиеся Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Крым, Липецкой, Воронежской, Вологодской, Волгоградской, Саратовской, Псковской, Ивановской, Оренбургской, Рязанской и других областей, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, стали представители института ФКСиБЖ и студенческого спортивного клуба ЕГУ им. И.А. Бунина.
Помимо российских студентов-спортсменов участниками онлайн-соревнований стали обучающиеся вузов Китайской Народной Республики (Аньшаньского педагогического университета) и Республики Беларусь (Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины).
Студенты и студентки соревновались в 6 дисциплинах: личном, парном, абсолютном и командном первенствах, миксте и фристайле.
За высшие награды соревнований боролись постоянные участники наших онлайн-турниров, спортсмены Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ), Колледжа Псковского государственного университета (Колледж ПсковГУ), Вологодского колледжа связи и информационных технологий (ВКСиИТ), Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины (ГГУ им. Ф. Скорины), студенты вуза-организатора – Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, а также обучающиеся Аньшаньского педагогического университета (Китай) и т.д.
Результаты соревнований выглядят следующим образом.
Личное первенство (юноши)
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Ефремов Владислав – ЕГУ (Елец)
3 место – Шпаков Артем – Колледж ПсковГУ (Псков)
3 место – Чиняев Артемий – ВКСиИТ (Вологда)

Личное первенство (девушки)
1 место – Андрюшина Алина – ЕГУ (Елец)
2 место – Селицкая Валерия – ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель, Беларусь)
3 место – Медведева Диана – ЕГУ (Елец)

Парное первенство
1 место – Ефремов Владислав/Рыбин Владислав – ЕГУ (Елец)
2 место – Анискович Александр/Афанасьев Данила – ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель, Беларусь)
3 место – Неделин Юрий/Лошкарев Роман – ЕГУ (Елец)

Микст
1 место – Афанасьев Данила/Селицкая Валерия – ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель, Беларусь)
2 место – Прокофьев Роман/Медведева Диана – ЕГУ (Елец)

Фристайл
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
1 место – Федотовский Ярослав – ВКСиИТ (Вологда)
2 место – Li Xin – АПУ (Китай)
3 место – Zhuang Ruihe – АПУ (Китай)

Абсолютное первенство (юноши)
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Ефремов Владислав – ЕГУ (Елец)
3 место – Шпаков Артем – Колледж ПсковГУ (Псков)

Абсолютное первенство (девушки)
1 место – Андрюшина Алина – ЕГУ (Елец)
2 место – Медведева Диана – ЕГУ (Елец)
3 место – Кузнецова Ульяна – ЕГУ (Елец)

Командное первенство (юноши)
1 место – Колледж ПсковГУ-1 (Псков)
2 место – ЕГУ-1 (Елец)
3 место – Колледж ПсковГУ-2 (Псков)
3 место – Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой (Елец)

Командное первенство (девушки)
1 место – ЕГУ-1 (Елец)
2 место – ГГУ им. Ф. Скорины (Гомель)
3 место – ЕГУ-2

По итогам соревнований все их участники получат электронные сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и индивидуальными призами, которые они получат почтой России.