ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Телемост с Кыргызско-Российским Славянским университетом им. Б. Н. Ельцина

Телемост с Кыргызско-Российским Славянским университетом им. Б. Н. Ельцина

11 мая 2023 года преподавателями кафедры истории и историко-культурного наследия ЕГУ им. И.А. Бунина, докторами исторических наук Д.А. Ляпиным и В.П. Литвиновым был организован международный телемост с кафедрой истории России Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина «Единство наций – как фактор победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне».

В работе телемоста приняли участие преподаватели и студенты-историки двух университетов. С приветственным словом выступила проректор по довузовской подготовке, инновационному развитию и международной деятельности ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор пед. наук, профессор Е.Н. Герасимова. Участники встречи посвятили свои выступления героям войны и важнейшим событиям на фронте с позиций единства многонационального советского народа, сумевшего сплотиться для защиты своей общей Родины. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне в ее многонациональном аспекте является особенно актуальным для современной России. В конце телемоста было решено продолжить сотрудничество.