ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » II Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества»

18 мая Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал площадкой для работы  II Всероссийской научно-практической конференции «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества».  Организаторами конференции выступили медицинский факультет ЕГУ им. И.А. Бунина, ГУЗ «Елецкая городская больница № 2», ГУЗ «Елецкая городская детская больница».

С приветственным словом перед участниками выступили проректор по научной и инновационной деятельности ЕГУ им. И.А. Бунина С.Н. Дворяткина, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой психологии и педагогики Учреждения образования «БИП – Университет права и социально-информационных технологий», заслуженный врач Республики Беларусь Л.С. Тришин,  заместитель главного врача по медицинской части  ГУЗ «Елецкая городская детская больница И.Ю. Попова. Выступающие отметили высокую значимость конференции и ее многоаспектность, а также укрепление научных контактов между вузами России, Беларуси, Малайзии.

Работу пленарного заседания продолжили секции:  Актуальные вопросы здоровьесбережения и медицинского образования; Современные исследования в сфере безопасности жизнедеятельности; Цифровая трансформация общества как межпредметный исследовательский аспект; Конструктивные образовательные технологии и исследования в области естественных наук.