ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Завершился учебный год в педагогическом классе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г.Ельца»

17 мая 2023 состоялось последнее занятие в этом учебном году под руководством преподавателей кафедры дошкольного и специального образования Яковлевой И. В. и Подольской О.А. Совместно со студентами группы СЛ-11 был проведён мастер-класс на тему «Я – будущий педагог». Школьники в формате интерактивной игры-бродилки знакомились с разными аспектами педагогической деятельности. Для них были представлены разные категории вопросов, связанные со слуховым и тактильным восприятием, речевой деятельностью и качествами современного педагога.
В рамках данной встречи для команд были предложены проблемные ситуации, квесты, загадки, скороговорки, видео-задания, артикуляционные и дыхательные упражнения. Школьники с удовольствием участвовали, проявляя личностные качества, фантазию и творческие способности!