ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КИДС: ВСТРЕЧА С ИНОСТРАННЫМИ СТУДЕНТАМИ – РАЗГОВОР ОБО ВСЕМ

КИДС: ВСТРЕЧА С ИНОСТРАННЫМИ СТУДЕНТАМИ – РАЗГОВОР ОБО ВСЕМ

25 мая 2023 г. в библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина состоялась встреча иностранных студентов, обучающихся в ЕГУ им. И.А. Бунина, с активной молодежью города Ельца. Мероприятие было проведено в рамках совместного проекта «На перекрестке культур» университета и Управления культуры администрации города.

Иностранные студенты из Египта, Камеруна, Кот-д’Ивуара, Того и елецкие обучающиеся представили информативные доклады о национальной культуре. Темами для общения в рамках встречи стали музыка, танцы, достопримечательности, кухня, литература, игры, ремесла, менталитет, праздники. Иностранные обучающиеся получили возможность увидеть и примерить ажурные работы талантливой елецкой кружевницы, студентки института СПО Марии Субботиной. Обучающийся из Кот-д’Ивуара Гноан Ниамке Эзуа Марк Андре Дезире продемонстрировал свои вокальные данные, а студентка из Камеруна Джубэ Тагне Лесли Анж провела мастер-класс по плетению афрокосичек.  Мероприятие получилось очень интересным, познавательным, зрелищным и запоминающимся!

thumb]https://elsu.ru/uploads/posts/2023-05/1685047863_20230525_152528.jpg[/thumb]