Навигаторы детства 3.0

По результатам Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 3.0» студентка института психологии и педагогики Елисавета Толмачева вошла в число победителей, пополнив кадровый резерв общеобразовательных организаций на должность советника директора по воспитанию.

Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Минпросвещения России второй учебный год подряд в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Основные цели проекта – подготовка специалистов новой формации в области воспитания и их последующее включение в работу общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Миссия советника директора школы по воспитанию – развитие воспитательной среды, которая открывает возможности для поддержки инициатив детей и взрослых. Таким образом, ключевые задачи деятельности советников – выявление интересов, запросов и потребностей детей, родителей и педагогов; развитие и консолидация родительского, педагогического и детского сообществ; создание условий для поддержки детских и молодежных инициатив через проекты и программы детских общественных объединений и организаций и вовлечение детей с девиантными формами поведения в социально полезную деятельность. В 2023 году конкурс охватил 89 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем Елисавету! Путь к победе был сложен и тернист, но усилия явно того стоят!