ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Стартовал Студенческий межкультурный форум «МОСТ»

Стартовал Студенческий межкультурный форум «МОСТ»

Самое яркое молодёжное событие сегодняшнего дня – студенческий межкультурный форум «МОСТ».  Обучающиеся пестрили национальными костюмами,  собираясь в большом зале Елецкого государственного университета на церемонию открытия форума.

С особенностями культуры разных стран участников Форума познакомили их представители.

С приветственным словом выступили партнеры проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году: ректор Елецкого государственного университета Сергей Викторович Щербатых и заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Виктория  Александровна  Удачина, которые отметили важность и значимость данного мероприятия.

«МОСТ – МИР, ОБЩЕНИЕ, СОТРУДНИЧЕСТВО, ТВОРЧЕСТВО», – доказательством этого, полюбившегося всем девиза, стала работа мастер-классов, где студенты с помощью наставников и руководителей мастерских смогли сделать тряпичную куклу, приготовить чай по-русски, насладиться китайской чайной церемонией, продегустировать национальные блюда и узнать подробные секреты их приготовления, а также научились плести афрокосички, писать иероглифы, делать арабские брелоки, танцевать африканские танцы и кавказскую «Лезгинку».

Закончился первый день общением в неформальной обстановке на «Капсуле культуры», где отгадывали символы, принадлежащие той или иной стране.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

Если Вы поняли, что случайно пропустили первый день форума, напоминаем, что познакомиться с культурой и традициями  разных стран и народов мира можно завтра. В ходе программы нашего студенческого межкультурного форума «МОСТ» у всех участников есть возможность побороться за главный приз – экскурсионную поездку, в которую отправятся самые активные.

Росмолодёжь.Гранты