ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Результаты регионального конкурса исследовательских работ (проектов) педагогов «Современные образовательные практики»

08 июня 2023 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось подведение итогов регионального конкурса исследовательских работ (проектов) педагогов «Современные образовательные практики».

Конкурс проводился с целью стимулирования исследовательской активности педагогов образовательных организаций (заведующих, воспитателей дошкольной образовательной организации, учителей начальной школы, педагогов-психологов, учителей-логопедов, инструкторов по физической культуре, музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования) в области разработки и применения современных образовательных технологий.

Участие в конкурсе приняли педагоги образовательных организаций гг.  Старый Оскол, Липецк, Елец, а также с. Ярлуково Грязинского района Липецкой области, с. Тербуны Тербунского района Липецкой области.

Победителями конкурса стали:

- по направлению «Инновационные технологии развития, воспитания и обучения детей дошкольного возраста»:

1-е место – Килейникова Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ № 135 г. Липецка «Формирование нравственно-патриотических чувств личности старшего дошкольника к родному краю посредством развития экологической культуры»,

2-е место – Чеботарёва Ирина Юрьевна, воспитатель МБДОУ Детский сад  № 21 «Сказка», г. Старый Оскол, Савостина Екатерина Николаевна,  воспитатель МБДОУ Детский сад  № 21 «Сказка», г. Старый Оскол, Волоконская Светлана Ивановна, воспитатель МБДОУ Детский сад  №2 1 «Сказка», г. Старый Оскол «Квест-игра “День Победы”»,

3-е место – Терещенко Оксана Александровна, воспитатель МБДОУ № 110 г. Липецка, Чеботарева Оксана Анатольевна, воспитатель МБДОУ № 110 г. Липецка «“Воспитание сердца”» (Роль сказки В. Сухомлинского в духовно-нравственном воспитании дошкольников)».

- по направлению «Актуальные аспекты коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в учреждениях образования»:

1-е место – Полянская Алла Вячеславовна, заведующий МБДОУ № 139 г. Липецка,Бородина Елена Викторовна, педагог-психолог МБДОУ № 139 г. Липецка,Ракитина Наталья Алексеевна, воспитатель МБДОУ № 139 г. Липецка «Формирование речевых способностей у детей с ОНР посредством дидактической игры “бинго-квадрат” с использованием электронного образовательного ресурса МЭО»,

2-е местоТоршина Юлия Владимировна, старший воспитатель МБДОУ № 110 г. Липецка,Тарасевич Юлия Николаевна, учитель-дефектолог МБДОУ № 110 г. Липецка «Реализация программы социально-гуманитарной направленности “Хочу всё знать!”для работы с детьми с задержкой психического развития»,

3-е место – Бизина Татьяна Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 15 г. Ельца»,Австриевских Людмила Ивановна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 4 г. Липецка» «Опыт использования ландшафтного стола STEAM “ИНТОШКА” в развитии познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья».

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей педагогической и исследовательской работе!