ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

9 июня 2023 г. состоялась встреча сотрудников ОМВД со студентами Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Начальник ОМВД России по городу Ельцу полковник полиции Р.В. Киншаков и заместитель начальника ОМВД России по городу Ельцу подполковник внутренней службы В.Б. Оборотова познакомили студентов со спецификой своей работы, рассказали им об основных направлениях деятельности ОМВД России, методах проведения общей профилактики преступлений органами внутренних дел, об общем количестве зарегистрированных преступлений, о структуре преступности по линиям различных служб ОМВД России по г. Ельцу. Подробно рассматривались вопросы уголовной и административной ответственности за действия экстремистского характера, терроризм, мошенничество, была дана правовая оценка за участие в неформальных молодежных объединениях.