ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VIII Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании»

С 6 по 9 июня в Ростове-на-Дону проходил VIII Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании». Форум является одним из  ключевых ежегодных мероприятий по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде. В работе форума приняли участие более 260 человек из 70 субъектов РФ, которые представляли 250 организаций высшего образования. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина представляла начальник воспитательного отдела Управления по воспитательной работе и молодежной политике Е.Л. Лернер.

На церемонии торжественного открытия с приветственными словами выступили: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А. Сафронов; первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов; первый заместитель руководителя аппарата НАК И.В. Кулягин; заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Д.Л. Петров; директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России А.А. Толмачев.

В программе для  специалистов в сфере воспитания и профилактики были  панельные дискуссии, доклады, стратегические сессии, практические занятия и мастер-классы.