ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Обучающие экспедиции»

«Обучающие экспедиции»

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина присоединился  к проекту «Обучающие экспедиции» на территории Липецкой области. В рамках проекта команде губернатора и команде клуба Лидеров России «Эльбрус» предстоит разработать решения для решения демографических проблем в регионе.

В вузе со студентами и преподавателями работали Светлана Голубева (компания «Газпром-нефть») и Дмитрий Жердев (компания «СИБУР»). Лидеры России проведут в регионе качественные этнографические исследования молодых семей в регионе, предложат  комплекс протестированных решений по стимулированию более раннего вступления в брак в Липецкой области и снижению возраста рождения первого ребенка в Липецкой области, а также составят дорожную карту по реализации разработанных мероприятий.