ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты университета отметили День русского языка в "Ясной Поляне"

Студенты университета отметили День русского языка в "Ясной Поляне"

6 июня отмечается День русского языка. Язык является главным богатством человека, важнейшим средством нашего общения. Великий, могучий, правдивый, свободный – и эти меткие характеристики о языке можно продолжать до бесконечности. Мероприятие, посвященное Дню русского языка, обучающиеся Елецкого государственного университета имени Ивана Алексеевича Бунина символично провели 9 июня 2023 года в Государственном мемориальном и природном заповеднике «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Ребята посетили имение, где жил и писал свои труды Лев Николаевич Толстой, читали стихи. Поездка всем очень понравилась! Было много эмоций и впечатлений!