День поля

Проректор по научной и инновационной деятельности Дворяткина С.Н., а также  сотрудники и студенты агропромышленного института приняли участие в межрегиональной выставке-демонстрации сельскохозяйственной техники и технологий в рамках "Дня Липецкого поля – 2023", которая проходила 23 июня на базе Областной сортоиспытательной станции с. Бруслановка Липецкой области.
Насыщенная программа мероприятия включала в себя: осмотр делянок с селекционными достижениями различных сельскохозяйственных культур, осмотр статической экспозиции, проведение полевой демонстрации новейших образцов сельхозтехники как отечественного, так и импортного производства, а также современных технологий возделывания сельхозкультур, знакомство с результатами проведения эксперимента по внесению удобрений.
На выставке показали, как улучшить плодородие почв с помощью органического земледелия, познакомили с новыми направлениями в селекции зерновых, масличных культур и картофеля.