ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский месячник антинаркотической направленности

Всероссийский месячник антинаркотической направленности

С 26 мая Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина присоединился к Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Мероприятия акции были направлены на пресечение правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании. С обучающимися были проведены кураторские часы «Молодежь против наркотиков» с просмотром видеороликов «Зависимость», видеолектории «Под грифом «Смертельно», «Трезвая Россия – общее дело», анкетирование на выявление адъективного поведения. Состоялся круглый стол «Скажи "Нет!" пагубной зависимости – наркомании» со специалистом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Также были проведены спортивные мероприятия: региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов Липецкой области «Общероссийский дивизион», V межрегиональный турнир по футболу «КУБОК ОРЛЁНКА – 2023», посвящённый памяти тренера, отличника физической культуры и спорта Макеева Николая Николаевича, с целью формирования потребности в здоровом образе жизни.