ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты института экономики, управления и сервисных технологий приняли участие в программе студенческого межвузовского обмена

Программа была организована на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Помимо наших студентов в Тамбов приехали студенты Московского Государственного университета спорта и туризма.

Участники программы не только отлично провели время, они узнали много нового и интересного.

В Тамбове также, как и у нас, готовят специалистов для сферы туризма, поэтому программу разрабатывали при участии студентов. Она получилась разнообразной и насыщенной.

В неё входили: тренинг на командообразование, экскурсии в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, посещение музеев (зоологии и истории Тамбовского Государственного университета, дома - музея А. М. Герасимова, дома - музея И. В. Мичурина, выставки "Шедевры Моршанского музея"). Студенты прикоснулись к святыням тамбовской земли - побывали в монастырях и храмах. Настоящей изюминкой программы стала экскурсия по основной экспозиции усадебного дома М. В. Асеева В программе было много активного отдыха: прогулка на катере по реке Цне, отдых на спортивной базе университета. А ещё разнообразные игры, новые знакомства и много общения.

Сертификаты участников программы вручил ректор тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

Эти пять дней пролетели незаметно, но оставили много положительных моментов и воспоминаний.

Наш университет включается в программу развития студенческого туризма и в следующем учебном году будет принимать гостей в Ельце.