ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Подписаны договоры об организации профильных педагогических классов в Елецком муниципальном районе

В рамках сотрудничества с Елецким муниципальным районом 13 июля состоялась рабочая встреча, в ходе которой обсуждался вопрос создания педагогических и психолого-педагогических классов.  В мероприятии приняли участие ректор ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор педагогических наук, профессор Щербатых С.В., и.о. главы администрации Елецкого муниципального района Дёмин А.А., заместитель главы Елецкого муниципального района Богданова Т.А., и.о. начальника отдела образования администрации Елецкого района Саввин Д.М., проректор по дополнительному образованию, внутреннему контролю и международной деятельности Герасимова Е.Н., директор МБОУ СОШ п. Солидарность Мяликова Е.В., директор МБОУ СОШ №2 с. Казаки Логвиненко В.В., директор МБОУ ООШ с.Лавы Фролова Л.И.
Создание профильных классов содействует решению многих задач: развитие мотивов профессионального выбора посредством формирования целостного представления о педагогической деятельности,  выявление обучающихся с педагогической одаренностью для восполнения дефицита профессионально подготовленных учителей в регионе; обеспечение непрерывности образования на основе организационной модели школа–вуз и др.
По результатам встречи было подписано три договора об организации на базе МБОУ СОШ п. Солидарность и МБОУ СОШ №2 с. Казаки профильных педагогических классов. В течение 2023-2024 учебного года преподаватели вуза будут реализовывать образовательную программу, направленную на формирование позитивной установки к педагогической профессии, для пропедевтики поступления школьников на педагогические направления  университета.