ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Гран-при фестиваля казачьей культуры "Казачья застава"

Гран-при фестиваля казачьей культуры "Казачья застава"

В рамках X Межрегионального фестиваля традиционной казачьей культуры «Казачья застава» 14 июня прошел вокальный конкурс «Пой, душа казачья!». В конкурсе приняли участие солисты, вокальные, фольклорные, самодеятельные коллективы, хоры из разных регионов России. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина представил вокальный ансамбль «Горлинка» (наставник Валерия Сёмина, руководитель Софья Мельникова, концертмейстер Юрий Раевских). В исполнении коллектива прозвучали традиционные казачьи песни «Ой, ты, Ванькя» – плясовая (станица Расшеватская Новоалександровского р-на Ставропольского края), «Дай балалайку, дай варган» – свадебная (хутор Бубновский Урюпинского р-на Волгоградской области).
Вокальный ансамбль «Горлинка» стал обладателем Гран-при вокального конкурса «Пой, душа казачья!».