ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина – победитель федерального проекта Минпросвещения РФ

ЕГУ им. И.А. Бунина – победитель федерального проекта Минпросвещения РФ

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина будет создана стажировочная площадка «Детский сад – маршруты развития». Проект «Вектор профессионального роста: детский сад университет» стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на предоставление в 2023 году гранта.

Главной целью проекта является создание и функционирование стажировочной площадки, выполняющей организационно-методическое сопровождение деятельности организаций дошкольного образования. Целевая аудитория проекта педагогические работники и управленческий персонал ДОО. Площадка будет создана до конца года.

Посредством сетевого взаимодействия с 37 дошкольными образовательными организациями г. Ельца и Елецкого муниципального района Липецкой области будет создана виртуальная методическая среда для распространения эффективных практик обучения и воспитания и тиражирование инновационного опыта в реализации программ дошкольного образования. Кроме этого, концепция проекта предусматривает проведение вебинаров, круглых столов, курсов повышения квалификации, мониторинга по выявлению профессиональных дефицитов, региональной практической конференции. Функционирование стажировочной площадки позволит транслировать и тиражировать опыт не только в пределах Липецкой области, но и в других регионах России, способствуя достижению стратегических ориентиров образовательной политики страны.

Поздравляем институт психологии и педагогики с очередным весомым достижением!