ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » награждение победителей Фонда Содействия Инновациям во Всероссийской программе "Умник"

Торжественная церемония награждения победителей в программе Фонда содействия инновациям состоялась сегодня в Правительстве Липецкой области.

Молодые учёные получили гранты в размере 500 тысяч рублей на реализацию научных проектов. Восемь человек победили в конкурсе в рамках программы Фонда содействия инновациям «УМНИК», в их числе студент агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина Максим Бутов.

Губернатор Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов пообщался с победителями конкурса и отметил актуальность и важность разработок, а также возможность их практического применения в регионе.