ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » фестиваль «Шахматы каждому»

фестиваль «Шахматы каждому»

23 июля в г. Липецк состоялся фестиваль «Шахматы каждому», посвящённый Международному Дню шахмат.
Фестиваль состоял из нескольких дисциплин:
- сеанс одновременной игры, который давал международный мастер Владимир Алексеев (г. Липецк);
- конкурс решения задач;
- региональный блицтурнир для всех желающих шахматистов (турнир «В»);
- турнир «Липецк-Жемчужина Черноземья» этап Кубка ЦФО (турнир «А»).
В турнире «А» принимали участие международные мастера по шахматам, мастера ФИДЕ, кандидаты в мастера спорта, представлявшие Липецкую, Тамбовскую, Воронежскую области.
Бронзовым призёром турнира стал студент 3 курса института математики, естествознания и техники Алексей Ломовских.
4 место досталось студенту института управления, экономики и сервисных технологий Алексею Мощенко, а 5 место занял мастер ФИДЕ Игорь Барбашин - постоянный игрок клубных чемпионатов области, ЦФО и России в составе команды ЕГУ им И.А. Бунина.