ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФИЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КЛАССОВ В ИЗМАЛКОВСКОМ И СТАНОВЛЯНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ

22 августа в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось подписание договоров об организации работы медицинских и педагогических классов с Измалковским и Становлянским муниципальными районами Липецкой области. В мероприятии принимали участие ректор университета, профессор Щербатых С.В., глава администрации Измалковского района Иванников В.Ю., глава администрации Становлянского района Никитин С.А., начальник отдела образования администрации Измалковского района Селянина В.И., начальник отдела образования администрации Становлянского района Меркулова Е.В., проректор по дополнительному образованию, внутреннему контролю и международной деятельности Герасимова Е.Н., директор МБОУ СОШ с. Афанасьево Измалковского района Пашкова И.В., директор МБОУ «СШ с. Становое» Становлянского района Алисова Л.М., директор МБОУ СОШ №1 с. Измалково Измалковского района Кузнецова Т.В.

Профильные классы позволяют мотивировать детей в профессиональном выборе, дают возможность углубленного изучения профильных дисциплин, обучение в​ специальных лабораториях университета, где есть медицинские тренажёры, измерительные приборы, макеты органов, оборудование для первой помощи, дают возможность обучающимся знакомиться с профессиональными действиями медицинских и педагогических работников.