ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Заседание Елецкого научного центра Российской академии образования

Заседание Елецкого научного центра Российской академии образования

24 августа на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялось заседание Елецкого научного центра Российской академии образования.

В работе заседания участие приняли ректор ЕГУ им. И.А. Бунина доктор педагогических наук, профессор С.В. Щербатых, заместитель руководителя Центра развития образования РАО, кандидат педагогических наук, доцент Э.Р. Баграмян, руководитель ЕНЦ РАО, проректор по дополнительному образованию, внутреннему контролю и международной деятельности, доктор педагогических наук, профессор Е.Н. Герасимова, проректор по научной и инновационной деятельности, доктор педагогических наук, доцент С.Н. Дворяткина, директор МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» Н.М. Журавская, а также ведущие ученые, методисты и исследователи ЕГУ им. И.А. Бунина, работники системы образования Липецкой области, представители школ города Ельца.

Программа заседания предусматривала работу нескольких экспертных площадок, в рамках которых были обсуждены вопросы ознакомления педагогов с новейшими достижениями науки и передового педагогического опыта, взаимодействия ученых с представителями образовательных организаций в рамках сотрудничества в области реализации научных интересов не только для профессионального сообщества, но и для всех заинтересованных лиц.

Были рассмотрены предварительные итоги работы Елецкого научного центра Российской академии образования.