ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МЕЖДУНАРОДНЫЙ УСПЕХ СТУДЕНТКИ ЕГУ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УСПЕХ СТУДЕНТКИ ЕГУ

26 августа бронзовую медаль на Международном фестивале университетского спорта, проходящем с 19 по 31 августа в Екатеринбурге, в соревнованиях по самбо завоевала студентка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина, Юлия Ревва.
Юлия стала третьей в весовой категории 54 кг.
Международный фестиваль университетского спорта стал аналогом XXXII Всемирной летней Универсиады, которая должна была пройти в Екатеринбурге в августе нынешнего года, но была отложена FISU. Несмотря на решение и ограничения FISU в фестивале принимают участие студенты-спортсмены из 37 стран Мира. В рамках Международного фестиваля университетского спорта разыграются 197 комплектов наград в 14 видах спорта.
Мы очень горды, что одна из медалей фестиваля была завоевана студенткой нашего вуза.
Мы поздравляем Юлию, ее тренера Красова В.В., тренера-представителя ЕГУ им. И. А. Бунина А.А. Шахова, который помогал нашей спортсменке непосредственно на месте проведения схваток в Екатеринбурге, с этим международным успехом и желаем покорения новых спортивных высот!!!