ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Молодежный туризм в ЦФО

Молодежный туризм в ЦФО

В рамках программы «Больше, чем путешествие» ЕГУ им. И.А. Бунина присоединился к семинару-совещанию по развитию молодежного туризма в ЦФО.
    Гостей и участников приветствовали вице-губернатор Липецкой области Анатолий Якутин, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва, генеральный директор «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (в формате ВКС) Олег Макаров и начальник отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Артем Фомин.
    В рамках семинара-совещания работали следующие площадки:
    Презентация программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие»;
    Проектировочная сессия «Опыт и запросы регионов в сфере развития молодежного туризма»;
    Групповой тренинг «Современные механизмы развития молодежного туризма в стране»;
    Акселерационная образовательная программа «Технологии проектирования полезного путешествия для молодежи», разработанная ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».
    По результатам прохождения акселерационной образовательной программы представители ЕГУ им. И.А. Бунина получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.