ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Торжественное мероприятие в День знаний

Торжественное мероприятие в День знаний

Праздничным аккордом этого дня стало торжественное мероприятие в концертном зале, где студентов с Днем знаний поздравили председатель Липецкого областного совета депутатов Дмитрий Львович Аверов, член попечительского совета университета Преосвященнейший Владыка Максим, Глава администрации городского округа город Елец Евгений Вячеславович Боровских, председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Николаевич Никонов, ректор Елецкого государственного университета Сергей Викторович Щербатых. Особым подарком для первокурсников стало видеопоздравление заместителя Министра науки и высшего образования РФ Ольги Викторовны Петровой.

Вуз является активным участником мастер-классов, активностей и воркшопов Всероссийского студенческого проекта от Росмолодёжи «Твой Ход» и занял почётное третье место в рейтинге эффективности воспитательной работы.  Впервые в истории студенчества в День знаний при поддержке координаторов проекта на сцене были награждены первокурсники, которые оказались первыми в рейтинге при поступлении в своём институте.

Свои творческие подарки в День знаний для первокурсников приготовили не только студенты старших курсов, но и ребята, для которых это 1 сентября стало дебютом.

Завершился этот насыщенный день для первокурсников квестом, который был подготовлен тьюторами и профкомом университета.