ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Чемпионат высоких технологий

Чемпионат высоких технологий

18 сентября 2023 года на площадке инновационного научно-технологического центра "Интеллектуальная электроника – Валдай" (г. Великий Новгород) стартовал финал всероссийского Чемпионата высоких технологий. В финале Чемпионата встретились лучшие студенты профессиональных учебных заведений, молодые специалисты, участники из-за рубежа. Чемпионат – это уникальная площадка, на которой соревнующиеся демонстрируют свой профессионализм перед работодателями, образовательные организации – уровень подготовки в своих учреждениях, а предприятия – технологии, используемые на производстве.

Аспиранты медицинского факультета ЕГУ им. И.А. Бунина (Дядищев М.Е., Петренко А.П., Полтева А.В.) выступают от  Липецкой области в реализации компетенции  "Организация и управление ЭОГ-проектами (ESG - проектами)".  Экспертом-наставником выступает Усачева Ирина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии. Кроме того, на Чемпионате представлены компетенции:
Биопротезирование (выращивание костной ткани в лаборатории),
Изготовление индивидуальных имплантов,
Биохимические технологии и моделирование  процессов,
Летающая робототехника (дроны, коптеры и доставка с воздуха),
Геопространственная цифровая инженерия (проектирование умных и функциональных городов будущего),
Нейросети и большие данные,
Организация и управление ЭОГ-проектами (ESG-проектами),
Технология развития городов и территорий,
Изготовление индивидуальных имплантов,
Биохимические технологии и моделирование  процессов.
Программа Чемпионата, помимо конкурсной программы, включает в себя пленарное заседание,  панельные дискуссии, панельные сессии, выездные стратегические сессии, подписание соглашений с партнёрами, круглый стол, насыщенную экскурсионную программу.