ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VII Всероссийский форум патриотических клубов и объединений вузов России "Родная земля"

21 сентября волонтеры ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в торжественном открытии VII Всероссийского форума патриотических клубов и объединений вузов России «Родная земля», которое состоялось в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Волгоградский государственный аграрный университет выступил федеральной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в области гражданско-патриотического воспитания. Участниками Проекта стали порядка 1500 обучающихся образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и руководители гражданско-патриотического направления воспитательной работы, члены патриотических объединений, члены поисковых студенческих отрядов в возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках реализации Проекта запланированы: экскурсионный проект; военно-историческая реконструкция, посвященная исторической встрече войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов; обучающая сессия; голографическая инсталляция пленения генерал-фельдмаршала Паулюса в музее «Память»; патриотическая акция «Лента Победы»; патриотическая акция «Бессмертный батальон вузов России» и др.