ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина стал площадкой Всероссийской акции "Педагогический диктант"

ЕГУ им. И.А. Бунина стал площадкой Всероссийской акции "Педагогический диктант"

23 сентября Елецкий государственный университет им. И.А, Бунина стал площадкой Всероссийской акции «Педагогический диктант», посвященной 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. Тема диктанта в этом году звучала «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее».

Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.

Федеральным оператором проекта «Педагогический диктант» является Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

На площадке акции приняли участие около 50 учащихся психолого-педагогических классов.

Декламатором площадки стала почетный работник высшего образования Т.П. Микушова, которая зачитала отрывок из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.  Затем участники получили текст диктанта, педагогические задачи, дополнительные материалы и приступили  к созданию авторского рукописного текста.