ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Торжественное собрание, посвященное 80-летию РАО

Торжественное собрание, посвященное 80-летию РАО

13 октября ректор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Сергей Викторович Щербатых принял участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию Российской академии образования и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

С юбилеем академию поздравили президент РФ В.В. Путин, заместитель председателя правительства Д.Н. Чернышенко. В центральном юбилейном событии РАО приняли участие академик О.Ю. Васильева, председатель Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию С.В. Кабышев и др.
Российская академия образования остается ключевым профильным экспертным, научно-методическим и прогностическим центром в области наук об образовании, объединяет интересы, знания и опыт представителей научно-педагогического сообщества, способствует обучению и воспитанию детей и молодежи, в чьих руках будущее страны.